Parco scientifico di #12-1 Hengsheng, strada di No.8 Beitanghe, distretto di Tianning, Changzhou, Jiangsu, Cina
Casa Prodotticommutatore industriale di Ethernet di gigabit

Le norme industriali 8 della ferrovia 802.3z di baccano del commutatore di Ethernet di gigabit di Unmanage port il commutatore poe

Le norme industriali 8 della ferrovia 802.3z di baccano del commutatore di Ethernet di gigabit di Unmanage port il commutatore poe

    • Unmanage Industrial Gigabit ethernet switch din rail  802.3z Standards 8 port switch poe
    • Unmanage Industrial Gigabit ethernet switch din rail  802.3z Standards 8 port switch poe
  • Unmanage Industrial Gigabit ethernet switch din rail  802.3z Standards 8 port switch poe

    Dettagli:

    Luogo di origine: La Cina
    Marca: Hengsion
    Certificazione: CE, FCC, ROHS
    Numero di modello: EIB12G-8E-4G

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: Niente di meno che 50 insiemi per un ordine.
    Prezzo: Negotiation
    Imballaggi particolari: Imballando in diverse scatole, allora consegnate con i cartoni ondulati esterni.
    Tempi di consegna: 3-15 giorni lavorativi dopo il prepagamento (secondo le azione)
    Termini di pagamento: T/T a vista, LC, Western Union
    Capacità di alimentazione: 3000 insiemi al mese
    Contattaci
    Descrizione di prodotto dettagliata
    Standard: IEEE 802,3, 802.3u, 802.3x, 802.3ab, 802.3z Porta Ethernet di gigabit: 10/100/1000 di Base-t (X) RJ45 autoadattabile
    Porto della fibra di gigabit: porto di 1000Base-SFP FX (LC) Porto di potere: terminale di industriale di 5.08mm
    Temperatura di esercizio: -40℃~+85℃ Temperatura di stoccaggio: -45℃~+85℃
    EMI: FCC Part 15, CISPR (EN55022) classe A
    Evidenziare:

    unmanaged industrial ethernet switch

    ,

    outdoor network switch

    8*1000Base non gestito T (commutatore industriale di Ethernet di X)+ 4*1000Base SFP FX

    EIB12G-8E-4G

     

     

    Caratteristiche:

     

    Ø 8*1000Base T (X) porte Ethernet & porti veloci di fibra ottica di 4*1000Base SFP FX

    Ø IEEE802.3/802.3u//802.3x, deposito e trasmettono

    La ferrovia di baccano di Ø ha ondulato l'intelaiatura del metallo, grado della protezione di raduno IP40.

    Progettazione di industriale Level-4 di Ø.

          La capacità di spedizione della velocità del cavo di Ø di tutti i porti si assicura di spedizione non bloccante del messaggio.

    Incrocio automatico di Ø MDI/MDI-X per pronto per l'uso

    Ø si raddoppiano input di potere ridondante, con la protezione di sovraccarico ed alimentano la protezione inversa di polarità.

    Il supporto di Ø interamente ha caricato la gamma di temperatura di funzionamento -40 a 85℃.

    Ø nessun fan, progettazione del basso consumo energetico.

     


    Introduzione

     

    HENGSION EIB12G-8E-4G non gestito fornisce i porti a fibra ottica di 4*1000Base SFP FX e 8*1000BaseT (X) digiuna porte Ethernet.

     

    Nessun fan, progettazione del basso consumo energetico; La ferrovia di baccano ha ondulato l'intelaiatura del metallo, grado della protezione di raduno IP40; Input di potere ridondante doppio; Risponda alle norme del CE, del FCC e di ROHS.

     

    Questi ampie gamma di temperatura di funzionamento delle serie e progettazione della protezione dell'impulso del porto sono ideali per l'applicazione nell'ambiente all'aperto in tempo reale di grande flusso e sono ampiamente usate nelle occasioni di controllo e di sorveglianza di automazione industriale come la città universitaria, la comunità, il traffico ferroviario, controllo di energia elettrica ecc.

     

    Specificazione

     

    Tecnologia
    Norme IEEE 802,3, 802.3u, 802.3x, 802.3ab, 802.3z
    Interfaccia
    Porto di Gigabit Ethernet 10/100/1000 di base-t (X) RJ45 autoadattabile
    Porto della fibra di gigabit porto di 1000Base-SFP FX (LC)
    Porto di potere terminale di industriale di 5.08mm
    Caratteristiche di commutazione
    Elaborazione del tipo Immagazzini & trasmetta, fissi la commutazione della velocità
    Larghezza di banda di commutazione 50Gbps
    Velocità di spedizione di pacchetto 37.2Mpps
    Indirizzo MAC 8K
    Memoria di transito 512KB
    Indicatore del LED per
    Collegamento della porta Ethernet, di potere & stato di funzionamento
    Potere
    Gamma di tensione in ingresso input ridondante 10-75VDC/10-75VAC
    Consumo in ozio 0.33A@12VDC (massimo)
    Consumo del pieno carico 0.57A@12VDC (massimo)
    Collegamento terminale di industriale di 5.08mm
    Protezione Protezione della corrente di sovraccarico; Protezione di ridondanza
    Meccanico
    Rivestimento Strengthened ha ondulato l'intelaiatura del metallo
    Grado di protezione IP40
    Dimensione (L*W*H) 154*143*59.5mm
    Installazione Ferrovia di baccano
    Peso 1 chilogrammo
    Ambientale
    Temperatura di funzionamento -40℃~+85℃
    Temperatura di stoccaggio -45℃~+85℃
    Umidità relativa 5~95%, senza condensazione
    Approvazioni di industria
    EMI Parte 15, classe A del FCC di CISPR (EN55022)

     

     

    SME

    EN61000-4-2 (ESD), Livello 4
    EN61000-4-3 (RS), Livello 3
    EN61000-4-4 (EFT), Livello 4
    EN61000-4-5 (impulso), Livello 4
    EN61000-4-6 (CS), Livello 3
    EN61000-4-8, Livello 5
    Scossa IEC 60068-2-27
    Caduta libera IEC 60068-2-32
    Vibrazione IEC 60068-2-6
    Garanzia
    Periodo di garanzia 3 anni

     

     

    Informazioni di ordinazione

     

    Modelli disponibili Interfaccia del porto
    1000Base FX SFP 10/100/1000Base T (X) 100Base F (X) 100Base T (X)
    EIB12G-8E-4G 4 8 0 0

     

    Accessori facoltativi (può essere acquistato esclusivamente)

    SFP-G-3155-J, ricetrasmettitore ottico di 1Gbps SFP (T: 1310nm/R: 1550nm), singolo modo, singola fibra, 20km

    SFP-G-5531-J, ricetrasmettitore ottico di 1Gbps SFP (T: 1550nm/R: 1310nm), singolo modo, singola fibra, 20km

    SFP-G-4-4955-J, ricetrasmettitore ottico di 1Gbps SFP (T: 1490nm/R: 1550nm), singolo modo, singola fibra, 40km

    SFP-G-4-5549-J, ricetrasmettitore ottico di 1Gbps SFP (T: 1550nm/R: 1490nm), singolo modo, singola fibra, 40km

    SFP-G-6-4955-J, ricetrasmettitore ottico di 1Gbps SFP (T: 1490nm/R: 1550nm), singolo modo, singola fibra, 60km

    SFP-G-6-5549-J, ricetrasmettitore ottico di 1Gbps SFP (T: 1550nm/R: 1490nm), singolo modo, singola fibra, 60km

    EM-SFP-GE-A, ricetrasmettitore di SFP del rame 1.25Gbps, 10/100/1000Mbps, interfaccia di SGMI, 100m.

    OM-SFP-G-D-31-J, ricetrasmettitore ottico di 1.5Gbps SFP (1310nm), singolo modo, fibra doppia, 20km

    DR-30D12, alimentazione elettrica della Baccano-ferrovia, 85-264VAC/120-370VDC@12VDC, -20 alla temperatura di funzionamento 60℃

    GS-36D12, adattatore di potere, 100-240VAC@12VDC, -20 alla temperatura di funzionamento 50℃

     

    Lista di controllo del pacchetto
    • Commutatore di Ethernet
    • Guida di installazione hardware (stampata)
    • Carta della garanzia
     
    Le norme industriali 8 della ferrovia 802.3z di baccano del commutatore di Ethernet di gigabit di Unmanage port il commutatore poe

    Dettagli di contatto
    JIANGSU HENGSION ELECTRONIC S&T CO.,LTD

    Persona di contatto: Sannie Chan

    Telefono: +8613813582039

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

    Altri prodotti
    commutatore industriale di poe

    15,4 watt per porto POE industriale commutano 8 megabit TX POE con il commutatore non gestito di Ethernet del porto di FX di 1 megabit

    8 * RJ45 + 4 * commutatore di poe diretto porto industriale di autenticazione 8 di sostegno 802.1x del commutatore di SFP POE

    Nessun commutatore industriale 8 100M T di POE del consumo basso di progettazione del fan (X) POE + 2 banda del porto di 100/1000M TX ampia

    commutatore di Ethernet diretto industriale

    l'industriale 10/100Mbps ha diretto il commutatore all'aperto di gigabit del porto a fibra ottica del commutatore 1 di Ethernet

    norme 802.1p/802.1D, memoria di transito diretta del commutatore di Ethernet di gigabit del porto 1Gbps 2 del commutatore di rete 512KB

    di 8 * 100 bassi TX + l'industriale basso 1000 * di 2 SFP FX ha diretto il porto 0.85Kg del commutatore 10 di Ethernet

    Un commutatore di 28 porti

    L'ampia larghezza di banda piena duplex 28 non gestiti di commutazione port il commutatore rackmount di Ethernet del commutatore 19.6Gbps

    Porto non gestito, supporto di SFP del porto del commutatore 28 di poe di gigabit di scaffale del commutatore di Ethernet di industriale di 440 * di 295 * 44mm

    28 pieni duplex ad alta velocità port il commutatore di rete industriale del commutatore 3.25Kg per controllo di energia elettrica

    Richiedere un preventivo

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy Porcellana buon qualità Commutatore di rete di 5 porti fornitore. © 2016 - 2020 industrialnetworkswitch.com. All Rights Reserved.