Parco scientifico di #12-1 Hengsheng, strada di No.8 Beitanghe, distretto di Tianning, Changzhou, Jiangsu, Cina
Casa ProdottiCommutatore di rete di aziende

commutatore di rete del supporto della parete di 96,6 * di 94 * 26mm, IEEE commutatore di rete di lan 802.3u/802.3x di 802,3/

commutatore di rete del supporto della parete di 96,6 * di 94 * 26mm, IEEE commutatore di rete di lan 802.3u/802.3x di 802,3/

96.6 * 94 * 26mm wall mount network switch , IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3x lan network switch

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: Hengsion
Certificazione: CE, FCC, ROHS
Numero di modello: DDT-N-0100SSFA/B

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: Niente di meno che 50 insiemi per un ordine.
Prezzo: Negotiation
Imballaggi particolari: Imballando in diverse scatole, allora consegnate con i cartoni ondulati esterni.
Tempi di consegna: 3-15 giorni lavorativi dopo il prepagamento (secondo le azione)
Termini di pagamento: T/T a vista, LC, Western Union
Capacità di alimentazione: 3000 insiemi al mese
Contattaci
Descrizione di prodotto dettagliata
Porto di potere: Incavo D2.5 Dimensione (con l'orecchio): 96.6*94*26mm
Installazione: ricevitore di carta o del Parete-supporto per l'installazione del supporto di scaffale Porto della fibra di megabit: 100Base-FX porto (Sc /FC/ST facoltativo)
Standard: IEEE 802,3, 802.3u, 802.3x Memoria di transito: 128Kbits
Evidenziare:

business network switch

,

connecting network switches

Introduzione:
 

Il convertitore autoadattabile non gestito di media di Ethernet di HENGSION DDT-N-0100SSFA/B 10/100M converte i segnali elettrici di Ethernet in segnali ottici per la trasmissione. Caratterizza il controllo di guadagno automatico ottico (OAGC). I segnali ottici sono trasmessi & ricevuti via 1-2 singole fibre del centro sotto forma di impulso ottico, che presenta molti vantaggi che quello trasmesso via filo di rame. È la sicurezza, l'affidabilità, la velocità della trasmissione e la gamma è tutta adatta a lan, rete della intra-città. La sua progettazione modulare è conveniente per gestione centralizzata dagli scaffali.

 

Questo convertitore di media di 10/100M ha 1 porto RJ45 che si collegano al twisted pair e 1 porto della fibra che si collega alla fibra. Sostiene l'installazione del parete-supporto e l'installazione del supporto di scaffale, con la capacità di spedizione della velocità del cavo, con la memoria di transito 128Kbits, intelaiatura del metallo. La gamma di temperatura di funzionamento è -20 a 70℃

 

1 1*100Base T (X) porte Ethernet & porti veloci di fibra ottica di 1*100Base FX

2 IEEE802.3/802.3u//802.3x, deposito e trasmettono

Capacità di spedizione di velocità di 3 cavi.

Un incrocio automatico di 4 MDI/MDI-X per pronto per l'uso

5 nessun fan, progettazione del basso consumo energetico.

Installazione del supporto del muro di sostegno 6 o del supporto di scaffale

 

 

 

Specificazione:

 

Tecnologia
Norme IEEE 802,3, 802.3u, 802.3x
Interfaccia
Porta Ethernet di megabit 10/100 di base-t (X) RJ45 autoadattabile
Porto della fibra di megabit 100Base-FX porto (Sc /FC/ST facoltativo)
Porto di potere Incavo D2.5
Caratteristiche di commutazione
Elaborazione del tipo Immagazzini & trasmetta, fissi la commutazione della velocità
Memoria di transito 128Kbits
Indicatore del LED per
Stato del collegamento della porta Ethernet, di potere & di funzionamento, collegamento del porto della fibra & stato di funzionamento
Potere
Gamma di tensione in ingresso input 5VDC
Consumo in ozio 0.35A@5VDC (massimo)
Consumo del pieno carico 0.38A@5VDC (massimo)
Collegamento Incavo D2.5
Protezione Protezione della corrente di sovraccarico
Meccanico
Rivestimento intelaiatura del metallo
Installazione ricevitore di carta o del Parete-supporto per l'installazione del supporto di scaffale
Dimensione (con l'orecchio) 96.6*94*26mm
Dimensione (senza orecchio) 70.5*94*26mm
Ambientale
Temperatura di funzionamento -20℃~+70℃
Temperatura di stoccaggio -40℃~+85℃
Umidità relativa 5~95%, senza condensazione
Garanzia
Periodo di garanzia 5 anni

 

 

 


 
 Informazioni di ordinazione:

 

Modelli disponibili Descrizione delle caratteristiche Interfaccia del porto
100Base F (X) 100Base T (X)
DDT-N-0100SSFA

Singolo modo, singola fibra, 20km, FC, 1310/1550nm, lato di A

0

1 1
DDT-N-0100SSFB

Singolo modo, singola fibra, 20km, FC, 1550/1310nm, lato b

 

0

1 1

 

Rileva: Se avete bisogno dell'interfaccia differente della fibra, o se fosse usata per fibra mista o fibra doppia o per la distanza differente, sia prego specifico quando ordinano.

 

 

Accessori facoltativi (può essere acquistato esclusivamente)


SFP-G-3155-J, ricetrasmettitore ottico di 1Gbps SFP (T: 1310nm/R: 1550nm), singolo modo, singola fibra, 20km
SFP-G-5531-J, ricetrasmettitore ottico di 1Gbps SFP (T: 1550nm/R: 1310nm), singolo modo, singola fibra, 20km
SFP-G-4-4955-J, ricetrasmettitore ottico di 1Gbps SFP (T: 1490nm/R: 1550nm), singolo modo, singola fibra, 40km
SFP-G-4-5549-J, ricetrasmettitore ottico di 1Gbps SFP (T: 1550nm/R: 1490nm), singolo modo, singola fibra, 40km
SFP-G-6-4955-J, ricetrasmettitore ottico di 1Gbps SFP (T: 1490nm/R: 1550nm), singolo modo, singola fibra, 60km
SFP-G-6-5549-J, ricetrasmettitore ottico di 1Gbps SFP (T: 1550nm/R: 1490nm), singolo modo, singola fibra, 60km
OM-SFP-G-D-31-J, ricetrasmettitore ottico di 1.5Gbps SFP (1310nm), singolo modo, fibra doppia, 20km
 
 
Lista di controllo del pacchetto:
 
• Commutatore di Ethernet
• Adattatore di potere
• Guida di installazione hardware (stampata)
• Carta della garanzia
 
 

Dimensione:

 

commutatore di rete del supporto della parete di 96,6 * di 94 * 26mm, IEEE commutatore di rete di lan 802.3u/802.3x di 802,3/

Dettagli di contatto
JIANGSU HENGSION ELECTRONIC S&T CO.,LTD

Persona di contatto: Sannie Chan

Telefono: +8613813582039

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

Altri prodotti
commutatore industriale di poe

15,4 watt per porto POE industriale commutano 8 megabit TX POE con il commutatore non gestito di Ethernet del porto di FX di 1 megabit

8 * RJ45 + 4 * commutatore di poe diretto porto industriale di autenticazione 8 di sostegno 802.1x del commutatore di SFP POE

Nessun commutatore industriale 8 100M T di POE del consumo basso di progettazione del fan (X) POE + 2 banda del porto di 100/1000M TX ampia

commutatore di Ethernet diretto industriale

l'industriale 10/100Mbps ha diretto il commutatore all'aperto di gigabit del porto a fibra ottica del commutatore 1 di Ethernet

norme 802.1p/802.1D, memoria di transito diretta del commutatore di Ethernet di gigabit del porto 1Gbps 2 del commutatore di rete 512KB

di 8 * 100 bassi TX + l'industriale basso 1000 * di 2 SFP FX ha diretto il porto 0.85Kg del commutatore 10 di Ethernet

Un commutatore di 28 porti

L'ampia larghezza di banda piena duplex 28 non gestiti di commutazione port il commutatore rackmount di Ethernet del commutatore 19.6Gbps

Porto non gestito, supporto di SFP del porto del commutatore 28 di poe di gigabit di scaffale del commutatore di Ethernet di industriale di 440 * di 295 * 44mm

28 pieni duplex ad alta velocità port il commutatore di rete industriale del commutatore 3.25Kg per controllo di energia elettrica

Richiedere un preventivo

E-Mail | Sitemap

Privacy Policy Porcellana buon qualità Commutatore di rete di 5 porti fornitore. © 2016 - 2020 industrialnetworkswitch.com. All Rights Reserved.